Образование

Согласно Федеральному закону № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (статья 92, пункт 1) по образовательным программам дошкольного образования государственная аккредитация образовательной деятельности не проводится.

В ГБДОУ детском саду № 70 функционируют 4 группы общеразвивающей направленности:

I младшая раннего возраста (ясли) - 2-3 года;

II младшая - 3-4 года;

Средняя - 4-5 лет;

Подготовительная к школе разновозрастная - 5-7 лет.

Адаптированные образовательные программы в ДОУ не реализуются.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - 5 лет.

Численность воспитанников ГБДОУ детского сада № 70 на 02.07.2018 составляет 106 человек.

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование. Язык обучения - русский. В ДОУ используется учебно-методический комплект, разработанный к программе "От рождения до школы", под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

С условиями для индивидуальной работы с обучающимися вы можете познакомиться здесь.

С показателями степени удовлетворенности качеством образовательных услуг можно познакомиться здесь.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ВОСПИТАННИКОВ, ПОЛУЧАЮЩИХ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

В СЕМЬЕ

Согласно ч.3 ст.64 273-ФЗ "Закона об образовании в Российской Федерации" родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры.

Получить соответствующую помощь в ГБДОУ детском саду № 70 можно, обратившись к заместителю заведующего по УВР Кабловой Лидии Сергеевне в часы приема: вторник - с 14:00 до 17:00, четверг - с 10:00 до 13:00 и/или по телефону 387-62-88.

Инструктивно-методическое письмо  "Об организации получения дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования и самообразования"