Главная \ Сведения об образовательной организации \ Индивидуальная работа с обучающимися

Индивидуальная работа с обучающимися

В рамках индивидуальной работы с воспитанниками и с целью оптимизации образовательного процесса в ДОУ используется диагностический материал, разработанный кандидатом психологических наук, практикующим педагогом-психологом и учителем-дефектологом с детьми дошкольного возраста Верещагиной Натальей Валентиновной.

Работа с диагностическими картами позволяет комплексно оценить качество образовательной деятельности в группе и индивидуализировать его для достижения достаточного уровня освоения каждым ребенком содержания образовательной программы ДОУ. Оценка педагогического процесса связана с уровнем овладения каждым ребенком необходимыми навыками и умениями по всем образовательным областям и позволяет своевременно разрабатывать для детей индивидуальные образовательные маршруты.

Оценочные параметры дифференцируются с учетом возрастной группы детей.

Образец диагностической карты представлен ниже.

к6

к1к2к3к4