Главная \ Родителям \ Дошкольное образование в форме семейного образования

Дошкольное семейное образование

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ВОСПИТАННИКОВ, ПОЛУЧАЮЩИХ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В СЕМЬЕ

Согласно ч.3 ст.64 273-ФЗ "Закона об образовании в Российской Федерации" родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры.

Получить соответствующую помощь в ГБДОУ детском саду № 70 можно, обратившись к заместителю заведующего по УВР Кабловой Лидии Сергеевне в часы приема: вторник - с 14:00 до 17:00, четверг - с 10:00 до 13:00 и/или по телефону 387-62-88.

Инструктивно-методическое письмо  "Об организации получения дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования и самообразования"

ВНИМАНИЕ!!!

С 1 сентября 2018 года на базе государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №18 комбинированного вида Московского района Санкт-Петербурга начал свою работу консультационный центр по оказанию консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в формате семейного образования. Официальный сайт Центра - http://kc-mr-ds18.spb.ru/